21.01.2021

В конце 2020 года вышел из печати очередной, 18 выпуск Трудов Печоро-Илычского заповедника, посвящённый 90-летнему юбилею заповедника.

Выпуск включил в себя 17 оригинальных статей 35 авторов из 15 научно-исследовательских учреждений 4 стран: России, Австрии, Германии и Канады. Все статьи выполнены по материалам собранным на территории заповедника. В них приведены сведения о фауне, распределении и видовом разнообразии беспозвоночных и позвоночных животных, данные о флоре и растительности отдельных групп и сообществ заповедника, по отдельным геологическим объектам, геохимическом составе вод и содержании чёрного углерода в атмосфере Печоро-Илычского заповедника.

Книга предназначена для научных сотрудников и специалистов различного профиля в области биологиии, экологии, геологии, заповедного дела и охраны природы, преподователей и студенотов профильных учебных заведений.

Труды заповедника в формате PDF размещены в соответствующем разделе сайта Печоро-Илычского заповедника (https://www.pechora-reserve.ru/trudy).