01.04.2020

Уважаемые туристы!

С 1 апреля начался приём заявок на посещение экологических маршрутов Печоро-Илычского заповедника в летний туристический сезон 2020 г.

На территории заповедника до плато Маньпупунёр всё также будут действовать три маршрута:

«кордон Полой – кордон Шежим-Печорский – Столбы Выветривания на плато Маньпупунер»

«Исток Печоры - Столбы Выветривания на плато Маньпупунер»

Вертолетные туры на плато Маньпупунер

Ранее мы уже сообщали о том, что именно с этого летнего сезона формирование и сопровождение туристических групп по маршруту от кордона Полой до плато Маньпупунер будут организовывать только туроператоры, заключившие с нами договор о сотрудничестве.

В этом году мы планируем завершить волонтерские работы по обустройству тропы от Восточной границы заповедника до плато Маньпупунер, которые организует уже не первый год ООО «Северный Урал». В связи с этим на научно-техническом совете заповедника было принято решение на весь период летнего сезона, т.е. с 15 июня по 15 сентября определить количество посетителей на плато – 150-180 человек в месяц из расчета одна группа численностью 10-12 человек в два дня.

Желающие присоединиться к волонтерской программе по обустройству тропы от истока Печоры на плато Маньпупунер могут обратиться непосредственно к ООО «Северный Урал» за подробной информацией.

Напоминаем вам, что посещение территории заповедника допускается только в рамках установленных маршрутов при наличии разрешения, выданного администрацией заповедника. Нахождение на территории заповедника без письменного разрешения является нарушением установленного режима охраны. Нарушители режима будут привлечены к ответственности в соответствии со статьей 8.39 Федерального закона № 273-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации "Об административных правонарушениях".

пресс-секретарь Остривная Е.И.

фото: Квасов В., Остривная Е.

__________________________

#ПечороИлычскийзаповедник #платоМаньпупунер #летнийсезон #Коми #туризм #заявки #природа #заповедник #pechorailychnaturereserve #Маньпупунер #девственныелесаКоми #заповеднаяПечора