09.01.2020

Юбилейный пятый сезон конкурса проходил с 9 сентября по 25 декабря на сайте конкурса www.конкурс-фотоловушка.рф. Его цель – показать возможности современных технологий в деле изучения и охраны дикой природы, привлечь внимание к проблемам сохранения редких животных.

В Пятом сезоне изменилась система выбора победителей. Экспертный совет, в состав которого вошли представители Устроителя, Организаций-партнеров конкурса, а также приглашенные эксперты особое внимание уделили качеству материалов, опубликованных на сайте, их эстетической и научной ценности, также было принято во внимание количество голосов, отданное материалам участников.

При проверке фотоловушек – автоматических камер – специалисты заповедника отбирали одни из самых оригинальных и эстетически ценных кадров, которые приняли участие в конкурсе.

Как отметили организаторы конкурса – ООО «Проект «Лесной Мониторинг», – все участники и партнеры вносят вклад в защиту природы, поддерживают интерес общества к ней и открывают новые факты о диких обитателях труднодоступных мест для жителей России.

https://www.youtube.com/watch?v=0ucfPi7xlVs

Всем огромное спасибо за голоса, которые были отданы за наши работы. Именно, благодаря всем вам наш видеоролик "Медвежья семья собирает чернику" набрал наибольшее количество голосов и вошел в отдельную номинацию.

Церемония награждения победителей пятого национального конкурса «Фотоловушка-2019» пройдет 17 января 2020 года в Гостином Дворе в Москве в рамках Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».