11.12.2019

На прошлой неделе в Сыктывкаре прошел международный масштабный форум-выставка «KomiExpoTravel». Это крупнейшее мероприятие в сфере регионального туризма, которое посетило более 6 тыс. человек. Печоро-Илычский заповедник тоже принял в нем участие.

На экспозиционном стенде заповедника посетители выставки могли узнать обо всех наших маршрутах и экскурсиях, о волонтерских программах. Познакомиться с нашей обширной территорией через видеоролики о заповеднике, приобрести сувенирную продукцию.​

https://www.youtube.com/watch?v=a9OgmMKPYHA

Не можем обойти стороной тот факт,что многие жители Коми, к сожалению, до сих пор не знают, что в республике существует заповедник и первая в мире лосиная ферма.

Гости выставки с удивлением смотрели видеоролики о наших территориях и удивлялись тому, что в республике есть такие красоты. Также мы заметили,что почти у каждого на слуху одно из семи чудес России - столбы выветривания Мань-Пупу-Нёр и почти каждый житель Коми и России в целом хочет туда попасть. Вот только, как оказалось, не многие знают, что этот геологический памятник находится в Троицко-Печорском районе Республики Коми на территории Печоро-Илычского заповедника.

В наше время модно быть образованным человеком. Так вот, нам кажется, что не знать природу и географию своего родного края - это уже не модно. Поэтому, призываем всех, как можно больше интересоваться тем, что нас всех окружает.

У нас огромная страна, но зачем ехать в Кострому смотреть лосей, если лоси, которых все там так любят и прекрасно знают привезли из родной республики! Из нашей первой в мире лосиной фермы.

Дорогие друзья, мы рады каждому гостю! Приезжайте! Всё покажем, расскажем

пресс-секретарь Остривная Е.И.