19.11.2019

С 11 по 15 ноября 2019 года на базе ФГБУ «Государственный заповедник «Большая Кокшага», прошел семинар-тренинг для госинспекторов в области охраны окружающей среды государственных природных заповедников и национальных парков Российской Федерации «Школа госинспектора».

В семинаре-тренинге приняли участие более 40 человек. От нашего заповедника на обучении побывал директор Симакин Л.В., заместитель директора в области охраны окружающей среды Борисов С.А. и заместитель директора по лесохозяйственной деятельности Зверев А. В.

Программа семинара включала теоретическую и практическую подготовку. Были затронуты актуальные темы: особенности вынесения определений о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, права государственных инспекторов, составление документов и оформление материалов по нарушениям режима ООПТ (эксперт GreenPeace Михаил Крейндлин), нарушения режима ООПТ, споры с контролирующими органами.

За круглым столом участники отметили важность данного семинара для особо охраняемых природных территорий. Семинары и тренинги предоставляют участникам новые знания, умения и конечно же обмен опытом в своем деле.

Хочется выразить огромную благодарность заповеднику «Большая Кокшага» за гостеприимство и плодотворное обучение.

текст: пресс-секретарь Остривная Е.И.

фото: Симакин Л.В.и пресс-служба заповедника "Большая Кокшага"