01.11.2019

Печоро - Илычский заповедник традиционно подводит итоги работы со школами республики Коми за год.

Важным направлением эколого-просветительской деятельности заповедника, является тесное сотрудничество с педагогами учебных заведений.

В течении учебного 2018-19гг. наш сотрудник отдела обеспечения туристической деятельности и экологического просвещения Уланова Н.С. отправляла по школам республики Коми письма- призывы к участию в экологических мероприятиях (Всемирный день защиты животных, Всемирная акция «Час Земли, акция «Речная лента, субботник «Зеленая Россия и др.), с примерами сценариев их проведения. Более тридцати школ республики не однократно приняли участие в мероприятиях. От них мы получили подробные отчеты о проделанной работе с фотографиями.

Экологические мероприятия и акции привлекают детей к природоохранной деятельности, расширяют их кругозор, развивают соответствующие знания, умения и навыки.

По итогам работы за год больше всех принимала участие МОУ «Чернутьевская СОШ» с. Чернутьево. В подарок он нас школа получает сертификат на бесплатное посещение экскурсий заповедника и печатную продукцию Печоро - Илычского заповедника. Поздравляем!

Всем педагогам и воспитателям, кто принимал участие хотим выразить огромную благодарность за ваш нелегкий, но такой благородный труд. Вы молодцы!

Дорогие друзья. Если Вы проводите мероприятия, посвященные охране окружающей среды, то у Вас есть возможность присоединиться к проведению массовых мероприятий с единомышленниками в охране природы. Надеемся, что в этом учебном году единомышленников станет ещё больше.

Читайте анонсы мероприятий на сайте заповедника. Участие в экологических акциях и праздниках - это ваш личный вклад в сохранение природы нашей планеты.

Текст: Методист Уланова Н.С., пресс-секретарь Остривная Е.И.

Фото: Методист Уланова Н