18.04.2019

1. Для всех ПЕШИХ групп, идущих с перевала Дятлова до плато Маньпупунёр и обратно, туроператор "Северный Урал" бесплатно доставит посылки (весом до 1 кг на одного туриста) на Вологодскую грань (ВГ) по предварительной заявке.

Как это работает:

• Вы присылаете на почту nordicural@mail.ru копию разрешения на посещение заповедника и дату, в которую посылка должна быть на Вологодской грани.

• Привозите (присылаете) в офис г. Пермь, Спешилова, 111, то, что необходимо доставить. Можем сами закупить по вашему списку продукты из Ашана или оборудование. Чек + 10%.

• Заброска посылок будет осуществляться вертолётами по субботам-воскресеньям с 15 июня по 15 сентября.

• Посылки должны быть хорошо упакованы и подписаны. Мы не несём ответственности за сохранность отправляемых вещей (стекло, скоропортящиеся продукты). Обратно, при неполучении их на ВГ, посылки не возвращаются.

2. Всем туристским группам, вне зависимости от маршрута следования, продолжаем выдавать спутниковые трекеры. Бесплатно. Успевайте оставлять заявки. http://nordic-ural.ru/trek-karta

3. На маршруте от перевала Дятлова до плато Маньпупунёр в начале лета волонтеры установят информационные указатели, проверят готовность модулей к приему туристов, устранят возникшие зимой поломки, возместят сворованное. В связи с этим ПРОСИМ зимних туристов ПРОЯВИТЬ АКТИВНОСТЬ и в комментариях указать, где, в каких модулях чего не хватает (газовой плитки, кастрюльки, аптечки, лопаты и тд) и какие поломки в каких модулях требуется устранить. Так же можно в комментариях указать пожелания – что следует завезти в модули.

4. Продолжается набор волонтеров в летние лагеря - на маршрут от перевала Дятлова до плато Маньпупунёр, на Вологодскую грань и на Печору. Подробности на сайте http://nordic-ural.ru/volunteers. О волонтерах будет снята очередная серия документальный фильма «Плато», который транслируется на региональных и федеральных телеканалах.

текст и фото: Директор ООО "Северный Урал" Д.В. Кириллов