Бобрецов Анатолий Васильевич

Ведущий научный сотрудник заповедника, териолог, кандидат биологических наук

​В 1977 году окончил Архангельский педагогический институт. Пять лет проработал учителем географии и биологии в школах Архангельской области.

В 1983 году принят на работу в Печоро-Илычский заповедник. Окончил аспирантуру Института экологии растений и животных УрО РАН (1989-1993 годы).

В 1994 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Мелкие млекопитающие западного склона Северного Урала и прилегающих равнин». 

Область научных интересов: популяционная экология и морфология мелких млекопитающих (землеройки, полевки), экология их сообществ, экология амфибий и рептилий. Общее число научных публикаций более 150, в том числе соавтор 10 книг. Автор монографии «Популяционная экология мелких млекопитающих равнинных и горных ландшафтов Северо-Востока европейской части России» (2016 год).  

Контакты: тел.: (82138) 95699, 95680; e-mail: avbobr@mail.ru 

Список научных публикаций

Публикации для скачивания

Тертица Татьяна Корнельевна

Научный сотрудник заповедника

​В 1985 году окончила биофак Горьковского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

​С 1985 по 1989 год работала младшим научным сотрудником в заповеднике «Кивач». С июля 1989 года по настоящее время работает в Печоро-Илычском заповеднике, в начале в качестве лаборанта,  лаборанта-исследователя, младшего научного сотрудника, а с апреля 1999 года  научным сотрудником.

Область научных интересов: фенология и продуктивность дикорастущих ягодников и съедобных грибов; фенология фоновых видов; Календарь природы.
Автор и соавтор более 40 печатных работ.

Контакты: e-mail: tertiza.t@mail.ru

Список научных публикаций

Волков Сергей Леонидович

 

Научный сотрудник заповедника

​В 2007 году окончил Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, факультет биологии и экологии.

С 2007 по 2009 годы работал научным сотрудником в Буреинском заповеднике, с 2012 по 2018 годы – младшим научным сотрудником в Витимском заповеднике. С октября 2019 года работает в Печоро-Илычском заповеднике в должности научного сотрудника – орнитолога.

​Область научных интересов: фауна и население птиц, фенология миграций, гнездовая биология воробьеобразных птиц.

Автор и соавтор более 30 научных публикаций.

Контакты: e-mail: oropendola@yandex.ru

Список научных публикаций